LSN Messenger
Краснодар, 25.04.2023, 08:05

Как отправить претензию по почте, если мебель не изготовлена, а фирма в другом городе и есть только товарный чек?

Вопрос №20443814 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2023, 08:05
Можно ли по почте отправить претензию, мебель до сих пор не изготовлена, а фирма в другом городе? И если есть только товарный чек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Конечно можно, лучше заказным письмом с описью вложения

25.04.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

Можно. Заказным с уведомлением и описью вложения.

25.04.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, конечно! Отправляйте заказным с уведомлением и лучше с описью вложения.

25.04.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а в роспотребнадзор когда писать, сразу? И как его найти в своём городе.? Спасибо

25.04.2023, 08:23

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор в любое время, и сделать это можно прямо на его офиц. Сайте. Только делать это надо выяснив, какой территориальный орган Роспотребнадзора контролирует продавца. Если подавите не туда, они перенаправит или по крайней мере сообщат, куда точно надо написать.

Только имейте ввиду, что в данном случае если вы хотите вернуть деньги, то это нужно делать не через Роспотребнадзор, а через суд!

25.04.2023, 08:31
Оценка автора вопроса:

Что делать, не могу найти точный адрес ип?

25.04.2023, 08:32

Антонина, не только можно, а это необходимо в обязательном порядке сделать.

Направить претензию можно Почтой России. Но чтобы вам помочь, нужно видеть товарный чек, он на руках?

25.04.2023, 08:07

Да, есть

25.04.2023, 08:17
Прикреплённые файлы: