Как отправить претензию по почте, если мебель не изготовлена, а фирма в другом городе и есть только товарный чек?
Добрый день. Конечно можно, лучше заказным письмом с описью вложения
Можно. Заказным с уведомлением и описью вложения.
Здравствуйте, конечно! Отправляйте заказным с уведомлением и лучше с описью вложения.
Скажите пожалуйста, а в роспотребнадзор когда писать, сразу? И как его найти в своём городе.? Спасибо
Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор в любое время, и сделать это можно прямо на его офиц. Сайте. Только делать это надо выяснив, какой территориальный орган Роспотребнадзора контролирует продавца. Если подавите не туда, они перенаправит или по крайней мере сообщат, куда точно надо написать.
Только имейте ввиду, что в данном случае если вы хотите вернуть деньги, то это нужно делать не через Роспотребнадзор, а через суд!
Что делать, не могу найти точный адрес ип?
Антонина, не только можно, а это необходимо в обязательном порядке сделать.
Направить претензию можно Почтой России. Но чтобы вам помочь, нужно видеть товарный чек, он на руках?