Проблема с гарантией и возвратом кожаной куртки из-за сломанной декоративной детали
Подлежит ли возврату кожаная куртка, у которой в первый же день носки сломалась декоративная деталь - клёпка. Продавец утверждает, что товар ношеный (хотя одет был всего один раз), а на фурнитуру гарантия не распространяется. Никакого договора при покупке не подписывалось, нигде не оговорены сроки гарантии, на руки выдали только чек и товарный чек. На ярлыке изделия также никакой информации о сроке использования нет.
Лучший ответ
Пишите претензию продавцу о возврате денег за купленный недоброкачественный товар. Если срок гарантии не установлен, он по закону составляет 2 года.
Да, именно это я вчера и сделала. Сегодня мне уже гарантировали вернуть деньги в течение трёх дней.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, приступайте к комплексу соответствующих, установленных законом о ЗПП, юридических процедур
Если вы считаете, что ваши права нарушены..... И это ответ юриста?