Что происходит с незавершенными объектами инвестиционного проекта при прекращении аренды земельного участка?

Вопрос: что происходит с объектом незавершенного строительства при прекращении по инициативе арендодателя (в связи с нарушением арендатором своих обязательств) договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности и предоставленного без торгов в целях реализации масштабного инвестиционного проекта?
Лучший ответ

На основании статьи 239 Гражданского Кодекса Российской Федерации, в случае прекращения действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и предоставленного по результатам аукциона, объекты незавершенного строительства, расположенные на таком земельном участке, могут быть изъяты у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ответ не подходит, т.к. договор аренды земельного участка был предоставлен без торгов для реализации масштабного инвестпроекта на основании пп. 3 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ

Вам в помощь www.garant.ru