Владивосток, 25.04.2023, 09:42

Как убрать отметку о судимости в личном деле военкомата?

Вопрос №20444041 из г. Владивосток
опубликован 25.04.2023, 09:42
У меня была судимость, условный срок. Военкомате моё личное дело перечеркнуто красной чертой, это означает что я был судим. Но дело в том что я отходил не полный срок, собрал справки, характеристики и через суд с меня сняли судимость и меры наказания которые я должен был исполнять. Возможно ли как то убрать в эту красную черту и сведения о том что был судим, так сейчас в данный момент юридически я не судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно. И в справках ИЦ УМВД данные будут указываться пожизненно. Попробуйте добровольцем пойти.

25.04.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Нет, сведения в ИЦ так и будут храниться до 80 лет.

25.04.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Такие сведения из базы МВД убрать никак нельзя

25.04.2023, 09:51

Так из базы МВД я знаю что никак нельзя убрать. Мне хотелось бы что б в военкомате убрали красную черту, так как они говорят что это значит погашенна, а у меня она не погашенна а снята судом

25.04.2023, 10:00

Военкомат уберет на основании справки из ИЦ УМВД. Но в Вашей справке будет указано что Вы привлекались.

25.04.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

Нет. "Красную чёрту" с личного дела Вы не сможете убрать. Вы привлекались к уголовной ответственности, и сведения об этом будут находиться в Информационном Центре МВД до достижения Вами возраста 80 лет. Убрать их из базы МВД - невозможно. При любом обращении в ИЦ МВД сведения о Вашей судимости будут видны заинтересованным лицам. А "красная черта" на личном деле в военкомате - это обозначение того, что Вы пожизненно не подлежит призыву на военную службу. После исполнения возраста 80 лет её сотрут с Вашего личного дела.

25.04.2023, 10:32

Интересно где вы взяли такую информацию что я пожизненно не подлежу на военную службу. У меня призыв летом

25.04.2023, 12:28