Как объединить дела об алиментах, когда ответчик имеет двух детей от разных женщин?
Вряд ли объединят дела. Дела разные. Кроме этого, если у нее заявление о взыскании алиментов в процентном соотношении - то подсудность другого суда.
Спасибо за ответ. Я думаю из-за этого она и подала. Чтобы сумма алиментов на ее и моего ребенка составляла по 16,6%. Ответчик именно на уменьшении и будет настаивать.
Вы же юрист. Почему самостоятельно не думаете?
Написать можете. Дела не объединят.
могу ли я написать ходатайство об объединении дел в одно производство, так как оба дела об алиментах и ответчик один.
Екатерина Васильевна! Вы можете писать ЛЮБЫЕ ходатайства, какие только пожелаете.
Просить то можно, но объединять ли - это вопрос который решается с учетом всех обстоятельств единолично судьей.
Скорее всего судья откажет, т.к. эти дела не связаны между собой, только ответчик один.
А взыскание алиментов в пользу одного не лишает права другого истца на алименты.
И экспертиза по ДНК процесс длительный, затягивание рассмотрения Вашего иска нарушит срок рассмотрения иска предыдущей жены.
Спасибо, я понимаю, что долгий. Еще даже определение о назначении нами с марта не получено.
Все доводы я в ходатайстве судье изложила. Попросила истребовать доказательства о их совместном проживании и ведении совместного хозяйства. А также к ходатайству приложены все документы о моей финансовой состоятельности.
Ходатайство можете направить, это Ваше право (ст.35 ГПК РФ), законом не запрещено.
Ответчик всё равно не проживает с Вами.
Или Вы опасаетесь, что ей присудят 25%, а Вам может быть из расчета 1/3 алиментов на двоих детей (ст.81 СК РФ). Но это возможно только если ответчик обратиться в суд и заявить об уменьшении.
Тогда подавайте ходатайство, стоб объединили дела.
Я не опасаюсь, а знаю точно, что он так и сделает. Именно с этой целью она и подала на алименты живя с ним. Он будет подавать на уменьшение точно.
Екатерина, можете подать такое ходатайство, вот только размер Ваших алиментов, скорее всего, будет назначен с учетом взысканных на нее алиментов. Причем независимо от того, вместе дела будут рассматриваться или отдельно. Если отдельно - она получит решение раньше и оно будет предъявлено в Вашем процессе. Если вместе - ее требования будут рассмотрены вместе с Вашими и, как говорится, "всем сестрам по серьгам" раздадут, скорее всего.
Т.е. ей назначат сейчас 25%,а мне тогда сколько 8%?)) именно с этой целью и было назначено ДНК, чтобы затянуть процесс и она успела получить решение об алиментах раньше моего.
Ну так для того и юриста наняли, что ж тут удивительного? Они ведут борьбу с Вами за свои деньги
Вы можете просить вступить в тот процесс как третье лицо и просить не назначать ей больше 1/6.
На заседания с женой ответчик ходит сам)) это только со мной приходит адвокат!
Как называется такое ходатайство? И чем я должна апеллировать прося 1/6?