Не могу переехать из-за задержки денег по купле-продаже дома через МФЦ в г. Козьмодемьянск, Марий Эл по Херсонскому сертификату
Если в договоре купли-продажи дома прописаны условия оплаты, то продавец должен осуществить передачу имущества после получения полной оплаты. Если вы уже произвели оплату, но продавец не передал вам недвижимость, то вы имеете право требовать выполнения договорных обязательств и возврата уплаченной суммы.
При этом, для уточнения даты, суммы и метода оплаты вам нужно обратиться в МФЦ г. Козьмодемьянска или другую соответствующую организацию, через которую была произведена продажа, и узнать у них информацию о том, на каком этапе находится сделка и когда можно ожидать передачу имущества вам.