Санкт-Петербург, 28.11.2012, 20:28

Переоформление земельного участка на меня - процесс и требования

Вопрос №2044424 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2012, 20:28
Муж оформил земельный участок на друга а теперь хочет переоформить на меня. Участок менее 3 лет в собственности, и стоимость менее 1 млн. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарина! Очевидно, что эта сделка безвозмездна - оформите договор дарения.

28.11.2012, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!а не подскажите с финасовой точки что выгоднее?

Как говорят ,минуточку,!Муж оформил участок на друга . Теперь только друг. как собственник может переоформить . его на вас. НО НЕ МУЖ. По дарению от постороннего лица с вас налог 13%. При продаже - с друга налог на доход от продажи..

28.11.2012, 20:45

законнее - договор купли-продажи

28.11.2012, 21:11

Здравствуйте.

Договор купли-продажи

29.11.2012, 00:41

А с финансовой точки что выгоднее?

28.11.2012, 20:40

По сути, расходы одинаковы - по составлению договора, по госпошлинам.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

28.11.2012, 20:43