Воронеж, 25.04.2023, 11:28

Как оформить дом на который нет документов купленного у наследника не вступившего в наследству и умершего

Вопрос №20444375 из г. Воронеж
опубликован 25.04.2023, 11:28
Как оформить дом на который нет документов купленного у наследника не вступившего в наследству и умершего
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно понимаю, что наследник продал Вам дом, при этом не вступил в наследство и сам умер? Если это так, то во первых нужно ознакомиться с договором так как его можно признать недействительным и взыскать с наследников деньги.

В Вашем случае Вы хотите оформить дом. Тогда необходимо устанавливать следственную связь, что продавец был единственным наследником и фактически владел домом, далее он оформил на себя обязательство при жизни, что продает этот дом Вам, на наследников так же распространяются обязанности умершего.

Тут только судиться.

25.04.2023, 11:41

Наследник обязанности умершего не признает сказал что бы больше не появлялся

25.04.2023, 11:47

Зря потратили деньги.

25.04.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Можно призть договор не действительным и как это сделать?

25.04.2023, 11:56

Добрый день. Только в судебном порядке. Нужен будет документ последнего собственника и доказать, что вы фактически вступили в наследство (оплата коммунальных услуг, ремонт имущества, проживаете и пользуетесь жильем). По решению суда получите документы о праве собственности.

25.04.2023, 11:36

Можно признать договор недействительным, необходимо соблюсти досудебный порядок

25.04.2023, 12:40

В чём заключается досуденый порядок?

25.04.2023, 13:31

Направить письменное требование о расторжении договора.

25.04.2023, 13:39

Здравствуйте.

Возможно, что тот наследник, с которым Вы заключили договор купли-продажи, совершил действия по фактическому принятию наследства. Опишите ситуацию подробнее, в том числе, укажите даты значимых событий.

25.04.2023, 15:48