Ущерб автомобилю после падения рекламного щита - сколько можно взыскать через суд?
Добрый день!
Вы можете взыскать сумму материального ущерба в размере установленным заключением эксперта. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы можете попробовать взыскать только материальные ущерб, согласно независимой оценке, плюс госпошлину и услуги эксперта.
Взыскать можно в полном объёме главное подтвердить суммы
Ущерб и его сумма подтверждаются отчетом об оценке, составленным экспертом. Плюсом к этому сможете взыскать все судебные расходы.
Не может быть никакого износа, если нет выплаты по полисам ОСАГО, или КАСКО. Только страховые выплаты рассчитываются с учётом износа. Если у Вас возмещение ущерба от владельца рекламной конструкции, то взыскивать Вы можете полную стоимость ремонта.