Как быть с наследством от бабушки и дедушки - могу ли я получить жилье, если имею свой дом в ипотеке?
Мне 35 лет, в 16 лет я стала сиротой, за мной закрепили жилье бабушки и дедушки на правах пользования. Сейчас они умерли. Дом получается не мой. Могу ли я стать на жилищную очередь как сирота? Сейчас я имею дом в ипотеке который оформлен на меня и в залоге у банка?
Лучший ответ
В постановке на очередь вам откажут по двум основаниям: 1. за вами было закреплено благоустроенное жилье (в чьей собственности оно было - не важно); 2. сейчас помимо первоначального жилья у вас есть ещё и дом (то что он в ипотеке значения не имеет).