LSN Messenger
Архангельск, 25.04.2023, 16:14

Как взыскать долг по алиментам - ст.104 СК РФ и судебная оценка земельного участка

Вопрос №20445227 из г. Архангельск
опубликован 25.04.2023, 16:14
Я взыскатель по алиментам (включая неустойки) долг ответчика 1100000 руб, в браке не состояли, могу ли я применить ст.104 СК РФ, через суд оценить и передать в мою соственность земельный участок, на основании этой задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратить взыскание на имеющееся у должника имущество в размере долга!

25.04.2023, 16:34

Это понятно, и сделано, но это торги, а хотелось бы баш на баш😏

25.04.2023, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день!

Уточните, Вы заключали соглашение об уплате алиментов?

25.04.2023, 16:15

Нет, не заключали

25.04.2023, 16:16

Тогда ст.104 СК РФ не применима в Вашей ситуации.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.04.2023, 16:17
Оценка автора вопроса: