Виноват ли родитель?
На ком лежит ответственность, если маленький ребенок бегал по тротуару и больно упал, столкнувшись с идущим навстречу человеком.
Лучший ответ
Ну это далеко не самое страшное, что могло быть! Здесь ничего страшного нет! Но за малышом нужно следить внимательнее!
Спасибо! Но можно ли привлечь к ответственности этого человека, идущего навстречу, поскольку ребенок от неожиданности больно ударился и долго не мог успокоиться?
Это я к тому, что идущий навстречу человек не сделал никаких попыток, чтобы увернуться как-то от столкновения с ребенком, шел, он, правда, по правой стороне дороги и утверждает, что не заметил, смотря в сторону.