Наследование долга отца - судебные приставы объясняют правила выплаты
Наследники платят по долгам наследодателя солидарно в размере от суммы принятого наследства.
Если есть н/летние дети, то жена взыскивает через судебный приказ алименты и тогда они будут удерживаться в первую очередь, ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ и в семье больше денег останется. Как правило пристав удержит 50 % от ЗП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам надо самостоятельно подавать ряд документов в фсс. Плюс компенсацию морального вреда взыскать с предприятия, плюс проконтролировать, чтобы все документы были составлены правильно, чтобы предприятие не сняло с себя ответственность. Обратитесь лучше к адвокату в своем регионе.
Да, верно. Если после смерти отца вдовой, и детьми будет принято наследство, то в состав наследства входит не только имущество, и деньги, но и невыплаченные долги наследодателя.