Учёт авто и развод - как делить имущество и избежать споров?
Как делится машина при разводе, если не поставили авто на учёт?
Машина осталась на друге. Может что либо предпринять/ предъявить суду супруг и друг, чтобы не делить авто?
Лучший ответ
Право собственности подтверждается не постановкой на учёт, а договором купли-продажи и передачей авто
А если напишут «обратный» дкп (супруг продает другу) и расписка задним числом?
А на это нужно Ваше согласие как супруги и если Вы его не давали, то сделку можно признать недействительной
Супруга друга т.е также может признать сделку недействительной тк не давала согласие на продажу нам?!?
Да