Челябинск, 25.04.2023, 20:22

Как доказать насилие, если смыл биологические следы в душе?

Вопрос №20445876 из г. Челябинск
опубликован 25.04.2023, 20:22
Как доказать насилие, если смыл биологические следы в душе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто спрашивает"Полина смыл...", возраст?

25.04.2023, 21:09

19

26.04.2023, 18:11

Не мнадо быть самой заявителем, адвокатом и судьей. Есть факт, надо обращаться. Что как кому доказывать, это не проблема заявителя.

26.04.2023, 18:20

Тогда почти никак, к сожалению.

25.04.2023, 20:31

Доказать насилие может быть сложно, если биологические следы были смыты или исчезли. Однако, есть несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Обратиться к медицинским работникам, опытным в идентификации насильственных травм. Важно еще в моменте получения травм обратиться к врачам, чтобы была возможность зафиксировать травмы и симптомы.

2. Обратиться к полиции и сообщить о преступлении. Описать свою ситуацию и описать симптомы, следы на теле и другие подробности.

3. Обратиться к центру жертв насилия, который поможет предоставить поддержку и консультацию по дальнейшим действиям.

4. Собирать свидетельства насилия, если имеется свидетель, который это видел.

5. Сохранять доказательства, если они имеются, например, записать все случаи насилия в журнал, собрать фотографии, получить медицинскую справку, копии заявлений, справок и т.п.

Безусловно это трудный процесс, но если заботиться о собственной безопасности и здоровье, то можно находить решения и искать помощь.

25.04.2023, 20:34