Как доказать насилие, если смыл биологические следы в душе?
Не мнадо быть самой заявителем, адвокатом и судьей. Есть факт, надо обращаться. Что как кому доказывать, это не проблема заявителя.
Тогда почти никак, к сожалению.
Доказать насилие может быть сложно, если биологические следы были смыты или исчезли. Однако, есть несколько шагов, которые можно предпринять:
1. Обратиться к медицинским работникам, опытным в идентификации насильственных травм. Важно еще в моменте получения травм обратиться к врачам, чтобы была возможность зафиксировать травмы и симптомы.
2. Обратиться к полиции и сообщить о преступлении. Описать свою ситуацию и описать симптомы, следы на теле и другие подробности.
3. Обратиться к центру жертв насилия, который поможет предоставить поддержку и консультацию по дальнейшим действиям.
4. Собирать свидетельства насилия, если имеется свидетель, который это видел.
5. Сохранять доказательства, если они имеются, например, записать все случаи насилия в журнал, собрать фотографии, получить медицинскую справку, копии заявлений, справок и т.п.
Безусловно это трудный процесс, но если заботиться о собственной безопасности и здоровье, то можно находить решения и искать помощь.