Как вернуть деньги, излишне взысканные по кредитному договору?
Вы можете подать заявления об отмене ОБОИХ приказов и после отмены в любом или обоих подать заявление о повороте исполнения судебного акта и возврата средств по обоим приказам. Основной вопрос восстановление срока на подачу возражения на отмену приказов. Есть определенный алгоритм и он никак не относится и не связан с тем, что вынесено два приказа и отмена на основании, что их два не предусмотрена.
Немного не так это происходит.
Судебные приказы прикладывать не нужно.
Для того чтобы вернуть излишне взысканные средства, вам необходимо обратиться в суд с иском на отмену одного из судебных приказов, который был вынесен по ошибке взыскателя (банка). В иске необходимо указать все сопутствующие обстоятельства, которые вы описали в своем вопросе, а также требовать возврата уже уплаченной по этому исполнительному листу суммы.
В качестве доказательств вы можете приложить к иску копии обоих судебных приказов, исполнительных листов, а также любые другие доказательства (например, выписки из банковского счета, которые могут подтвердить факт автоматического списания денег).