ЖКХ начисляет не верную сумму за услуги – как вернуть излишне взысканные деньги и получить % по 395 ГК без суда?
Недавно обнаружила, что в квитанции за услуги ЖКХ стоит площадь 73,6 м.кв, хотя по тех. паспорту и свид. О регистрации стоит общая площадь 73,3 м.кв. Следовательно несколько лет начисляется и взыскивается не верная сумма... Я хочу написать заявление на перерасчет излишне взысканных сумм, но и попросить так же выплатить % по 395 ГК. какие шансы? Получить все это без суда?
ст.395 ГК РФ - проценты не взыщут, т.к. ВЫ же сами подавали данные по площади.
Подайте заявление в ту организацию, которая Вам выставляет квитанции о перерасчете.