Парень в 21 год хочет стать отцом своему ребенку, рожденному в результате совращения малолетней в возрасте 13 лет - проблемы с подтверждением биологического отцовства

К примеру: Мне было 18 лет а парню 13 лет, произошёл половой контакт я забеременела и родила, в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк. И вот с пустят 8 лет папе уже 21 и он хочет дать отцовство ребёнку, не усыновление, не опеку а именно отцовство (скажет в ЗАГСе что это его биологический ребёнок), сотрудники ЗАГС не могут же отказать в этом или не будут просить допустим дополнительные какие-то документы что либо подтверждающие, так как по закону получается это совращение малолетних, но в тот период не кто об этом не чего не знал и не было не каких разбирательст а сейчас уже 8 лет прошло. Содрудники ЗАГСа не будут же задоваться вопросом почему у 20 ти летнего парня появился сын 7 лет?
Лучший ответ

Вы зря беспокоитесь. Работник ЗАГСа не будет интересоваться данным вопросом. Нет у работника ЗАГСа такого права. Никаких документов, кроме вашего па порта и паспорта пары ребенка не требуется.

Вам отвечали, Катя. Нет, это нормальная ситуация в Вашем случае.

Катя, отцу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке.

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034