Отказ банка вернуть переведенные деньги привел к проблемам с законом
Здравствуйте. Вам отказали в возбуждении уголовного дела о котором вы заявляли. Это первое решение. Второе решение - отказали в возбуждении уголовного дела в отношении вас в связи с тем что в ваших действиях нет заведомо ложного доноса.
Вам следует обратиться в прокуратуру.
Не на то внимание обращается. Надо обжаловать постановление об отказе ВУД.
Вот отсюда:
Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела
2. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.