Заключение договора аренды для строительства склада в Новосибирске - как оформить отношения застройщика-арендатора и инвестора?
Кто арендатор участка, только тот сможет стать собственником построенного объекта.
А уже потом может передать право собственности по договору купли-продажи с зачем вложенного ранее инвестором.
Оксана, можно заключить договор инвестирования. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением проекта.
Здравствуйте
обращайтесь за составлением договора
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже
1. Договор аренды с мэрией. На земле будет склад, который хотят оформить в собственность. Вопрос возникает, как Вы оформите склад, если есть договор аренды участка? Кто будет заниматься оформлением?
Мэрия даст добро на оформление в собственность? Договор аренды подразумевает строительство и оформления объекта в собственность?
Инвестор в курсе договора аренды?
2. Между Инвестором и арендатором - договор инвестирования строительства, с последующей передачей объекта в собственность Инвестору (но он должен знать о возможных проблемах при оформлении в собственность, т. к. договор аренды (п.1).
3. Если решите п. 1, то п. 2 сам собой решиться с Инвестором - гораздо проще (проект договора найдете на сайтах).