Санкт-Петербург, 26.04.2023, 07:25

Ищем истину - регламент формы справки Ф 12 и выяснение правомерности действий отдела вселения в случае наличия приписки на документе при покупке квартиры в сталинке.

Вопрос №20446619 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.04.2023, 07:25
Каким документом регламентируется форма справки Ф 12? Мы хотим купить квартиру. Продавец предоставил Ф 12, она чистая, но в ней внизу приписка, что сведения предоставлены с 19.12.1995 года. Но ведь до 1995 года там могло быть лицо, осуждённое на большой срок. Отдел вселения аргументирует тем, что в это время квартира была приватизирована и выкуплена одним из соседей (это действительно так) и тем, что "только с этого периода данные есть в компьютере". Правомерны ли действия отдела вселенич и как добиться получения полной Ф 12 за весь период с 1955 года? (Дом сталинка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно. Просите выписку из поквартирной карточки

26.04.2023, 07:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А что такое поквартирная карточка. И есть ли НПА, регламентирующий форму Ф 12, чтобы доказать, что эта приписка неправомерна

26.04.2023, 07:29

Поквартирная карточка это карточка где вписаны все проживающие или зарегистрированные с момента заселения дома. Ф-10 называется.

26.04.2023, 07:32
Оценка автора вопроса: