Банк взыскал больше на 53 тыс. рублей - как вернуть лишние деньги и куда жаловаться на ФССП?
Банку через фссп вместо 305 тр (+6,5 - %% по день расторжения дог) с меня было взыскано 358 тр, банк из 320 якобы отправленных с фссп, вернул всего 8 тр, остальную сумму не признал. С фссп я взяла справку о перечисленных суммах и все платёжные поручения.
Пожалуйста 🙏 подскажите,
1) на что можно сделать акцент в претензии в банк, чтобы претензией только и обошлось и банк вернул эту лишнюю сумму?! 🤔 Спасибо
2) т к было 2 ИП по одному кредиту, фссп себя виновными не считают, они бы и дальше двойную сумму взыскивали если бы я не взяла с банка справку о погашении - нужно ли писать жалобу на фссп, если да, то куда?
Лучший ответ
На ст. 1102 ГК РФ ссылайтесь. Лишнее должны вернуть.
Хмм, не основательно обогащение 🤔
Спасибо