Приставы взыскали лишние деньги и не вернули их - опыт поиска, расчеты и планируемые действия
Приставы взыскали лишние деньги, производство законченно в июле, но август и сентябрь с карты взыскивали, так как пристав не сняла арест не направила соответствующие документы в банк,
Когда хватилась, пристав дала мне распечатку что деньги вернула на мои счета, которые уже давно закрыты как выяснила в банке, так же в банке дали платежные поручения где написано что ошибочный платеж и как утверждают в банке деньги ушли обратно. Т.е мне ничего не вернулось, отнесла платежки приставу она утверждает что перевела, Как быть?1,5 месяца не может найти и вернуть мне деньги, Хочу подать в суд на пристава за бездействие, могу ли требовать компенсацию моральную, они же сразу штраф снимают, если в течение 5 дней не оплатишь? Долг мне 47000 тр,а за не работу пристава?
При обжаловании действий судебного пристава-исполнителя компенсацию морального вреда Вы взыскать не сможете.
Если действия пристава будут признаны незаконными - сможете взыскать с распорядителя бюджетом, но не с самого судебного пристава.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Обратитесь сначала с жалобой на имя старшего судебного пристава.
С жалобой обращалась, все хорошо пристав права деньги ей отправлены на счета мне принадлежащее, на обжалования 10 дней.