Разглашение задолженности за квартплату и решение о перечислении денег за отопление - имеет ли право совет дома и управляющая компания?
У нас есть совет дома, который у подъезда развешивают списки должников за квартплату, указывая номер квартиры и долг. Решают за всех, что деньги за перерасчёт отопления, это где от 2500 руб до 4500 руб с квартиры, а их у нас 100 квартир, якобы с согласия собственников, идёт на счет ремонт дома, как управляющая компания и совет дома говорит на собрания надо ходить, чтоб знать об этом.
Хотелось узнать имеет ли право управляющая компания давать сведения о задолженности за квартплату? Имеет ли право совет дома разглашать, развешивая списки у подъезда и если нет что можно сделать? И правомерно то что совет дома решает за всех чтоб деньги за пересчёт отопления без согласия перечислять на счёт дома для ремонта.?
Лучший ответ
1. Если без ФИО, то можно.
2. Такие вопросы решаются на общем собрании.
Но, деньги за ресурсы, должны идти на ресурсы, а не на что-то другое.
Спасибо за ответ. А года обращаться и на кого жаловаться из за того что управляющая компания вместе с советом дома распоряжаются деньгами собственников за перерасчёт отопления? И можно ли какое то заявление написать по этому поводу в УК что без согласия собственника ничего не делалось? И как вернуть те деньги за отопление?