Мой папа взял автокредит 18.01.2011. без поручителей.
Здравствуйте Анастасия. По вопросу страхования жизни надо поднимать правила страхования смотреть сроки. С другой стороны Вам нечего не мешаете обратится в страховую компанию с заявлением о выплате в связи с наступлением страхового случая. Рекомендую это сделать, если будет отказ, то надо изучать его.
Что касаемо Ваших платежей, то тоже не стоит волноваться, вы платите как наследник, авто ведь отошло Вам. Главное сохранять платежные документы, если все будет выплачено банк не будет иметь претензий.
А если удастся отсудить деньги у страховой по страхованию жизни, то считайте что и свой затраты вернете.