Кемерово, 26.04.2023, 11:18

Можно ли совершить перерегестрацию прописки если есть долги по ФССП?

Вопрос №20447334 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2023, 11:18
Можно ли совершить перерегестрацию прописки если есть долги по ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Это никак не связано с долгами и исполнительным производством.

26.04.2023, 11:19

А если на госуслугах пришло извещение о том что: Постановление о запрете на совершение действий по регистрации.

26.04.2023, 11:20

А там написано ведь чего - вы не вправе совершать действия в отношении недвижимого имущества, которые требуют регистрации (купля-продажа, дарение и пр.).

На возможность регистрации по месту жительства это не влияет

26.04.2023, 11:24

В Постановлении сейчас прописывается запрет и на регистрацию граждан.

Приказ ФССП России от 04.05.2016 № 238 (ред. от 25.10.2019) "Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства"

Приложение № 62.

Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества

4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по

регистрации иных лиц в указанном помещении. - Данный абзац включается в постановление в случае принятия судебным приставом-исполнителем решения о запрете на проведение регистрационных действий по вселению лиц в помещение.

26.04.2023, 12:50