Как получить отсрочку при переводе в другой колледж и неполной зачисленности?
После 9 класса учился в одном коллаже 2 года (обучение там 2 г 10 месяцев), в сентябре 2022 перевёлся в другой колледж на другую специальность, т.к.переехал в другой город, там обучение 3 г 10 мес, но меня взяли лишь на 2 курс вместо 3,т.к.не совпал учебный план предыдущих курсов. Обязаны ли дать мне доучиться в нынешнем учебном заведении? В колледж нынче прислали призывную повестку ( ( (есть ли у меня всё-таки отсрочка в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы перевелись, то право на отсрочку от призыва на военную службу сохранилось при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Повестку прислали, идите, отмечайтесь. Если ушли действительно переводом, закончить дадут.