Поступление в другой колледж перед 18-летием - как получить отсрочку от армии?
Здравствуйте, Артем.
По смыслу Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане с 18 лет. А если так, то в отсрочке от призыва для обучения нуждаются именно эти граждане. Следовательно, если вы не достигли 18 лет, не подлежите призыву, то и не нуждаетесь в отсрочке.
Это означает, что правом на отсрочку, предусмотренную подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" воспользоваться не успели и право на отсрочку у вас будет.
Учитесь на здоровье.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.