Пропавшее личное дело - как решить проблему с постановкой на учёт?
Личное дело, где-то затерялось по причине частой смены жительства. То ли в дивизии после контрактной службы, или ещё где. На работе требуют постановку на учёт. Военкомат отправил запрос туда где стоит отметка о воинском учёте. Я туда звонил сказали личного дела нет, ищите. Как быть?
Лучший ответ
Пишите жалобы в военную прокуратуру, пусть ищут, либо признают факт утери личного дела. При этом, если информация в личном деле влияет на Ваши права (льготы ветеранам ВБД и т.д.), то восстанавливать их придётся в судебном порядке.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Жалобу в прокуратуру военную