Без протокола задержания и сомнительным личным досмотром - История о неправомерном задержании и что сделать в этой ситуации

Вопрос №20448390 из г. Вологда
опубликован 26.04.2023, 16:37

В Москве, 27-го сентября, около шести вечера, в кафе ко мне подошли трое мужчин, представились сотрудниками полиции, показали удостоверения и велели выйти на улицу. В кафе я ужинала со своим другом, который вышел пять минут назад, а на улице мне сказали, что он задержан по подозрению в наркоторговле. Он уже сидел в машине в наручниках. Меня посадили в машину и повезли в г.Тверь. Моего друга везли в другой машине. В отделении полиции г.Тверь сотрудница полиции в присутствии двоих понятых женского пола произвела личный досмотр меня и моих вещей. Запрещённых веществ не нашли, протокол досмотра составили. Допрашивали меня только устно. Отпустили в три часа ночи. В Москву я добиралась самостоятельно. Копии протокола досмотра не выдали, протокола задержания не было составлено. Правомерны ли действия сотрудников? Могу я подать жалобу и куда? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.04.2023, 16:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

26.04.2023, 16:56

Жалуйтесь в прокуратуру.

26.04.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

Сколько стоит консультация?

26.04.2023, 16:39

Уточняйте через личные сообщения.

26.04.2023, 16:39