Донецк, 26.04.2023, 17:12

Почему не увольняют по достижению предельного возраста всех пугают комбригом который не подпишет рапорт о 50+?

Вопрос №20448488 из г. Сургут
опубликован 26.04.2023, 17:12
Почему не увольняют по достижению предельного возраста всех пугают комбригом который не подпишет рапорт о 50+?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Командир бригады - умный человек. Иначе бы его на эту должность не назначили. А умный он потому, что понимает, что в случае неподписания им рапорта на увольнение именно он, а не кто-то другой, будет ответчиком в суде по административному иску об обжалования бездействия, выразившегося в неисполнении обязанностей по увольнению с военной службы военнослужащего, достигшего предельного возраста с военной службы.

А пока ему не принесли на рассмотрение рапорта об увольнении, он может сказать - "ко мне никакие рапорта не поступали".

26.04.2023, 17:38

Так и есть мой командир взвода не стал ходотайствовать мой рапорт и сказал всеравно неподпишет комбриг мой рапорт нигде незафиксирован все боятся комбрига. Остается обращение в военную прокуратуру округа я так думаю что поэтому поводу можете сказать? Это проблема с 50+всего днр многие жалуются что

не списывают 50+и 55+.

26.04.2023, 19:28

Сергей, это вообще не проблема.

Сейчас в РФ столько разных он-лайн ресурсов, что направить рапорт об увольнении не представляет никаких проблем.

1. Поскольку вы обращаетесь с рапортом к командиру бригады, то есть к рукодителю воинского формирования, входящего в структуру Министерства обороны РФ, то вы можете оформить рапорт как обращение и направить его через "Госуслуги", точно также, как обращаются с просьбой о заключении контракта об участии в СВО.

2. Обращение-рапорт об увольнении вы можете подать через сайт Министрства обороны.

3. Обращение-рапорт вы можете направить через опцию обращений на сайте Генеральной прокуратуры с припиской-пояснением о том, что обращение в прокуратуру - мера вынужденная по причине отказа двигать ваш рапорт по команде.

А если таких обращений будет несколько, то комбриг лично приедет к вам с извинениями.

27.04.2023, 06:08
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас!)

27.04.2023, 10:19

Предельный 65 лет теперь. Возможно до 80 лет поднимут. Это пока слухи. Пенсионеров тоже держат, ге увольняют.

24.12.2023, 18:52