Почему не увольняют по достижению предельного возраста всех пугают комбригом который не подпишет рапорт о 50+?
Здравствуйте, Сергей.
Командир бригады - умный человек. Иначе бы его на эту должность не назначили. А умный он потому, что понимает, что в случае неподписания им рапорта на увольнение именно он, а не кто-то другой, будет ответчиком в суде по административному иску об обжалования бездействия, выразившегося в неисполнении обязанностей по увольнению с военной службы военнослужащего, достигшего предельного возраста с военной службы.
А пока ему не принесли на рассмотрение рапорта об увольнении, он может сказать - "ко мне никакие рапорта не поступали".
Так и есть мой командир взвода не стал ходотайствовать мой рапорт и сказал всеравно неподпишет комбриг мой рапорт нигде незафиксирован все боятся комбрига. Остается обращение в военную прокуратуру округа я так думаю что поэтому поводу можете сказать? Это проблема с 50+всего днр многие жалуются что
не списывают 50+и 55+.
Сергей, это вообще не проблема.
Сейчас в РФ столько разных он-лайн ресурсов, что направить рапорт об увольнении не представляет никаких проблем.
1. Поскольку вы обращаетесь с рапортом к командиру бригады, то есть к рукодителю воинского формирования, входящего в структуру Министерства обороны РФ, то вы можете оформить рапорт как обращение и направить его через "Госуслуги", точно также, как обращаются с просьбой о заключении контракта об участии в СВО.
2. Обращение-рапорт об увольнении вы можете подать через сайт Министрства обороны.
3. Обращение-рапорт вы можете направить через опцию обращений на сайте Генеральной прокуратуры с припиской-пояснением о том, что обращение в прокуратуру - мера вынужденная по причине отказа двигать ваш рапорт по команде.
А если таких обращений будет несколько, то комбриг лично приедет к вам с извинениями.
Благодарю Вас!)