Отказ соцзащиты в признании ветерана труда пенсионера МВД-мавзолей - куда обратиться?
Я пенсионер мвд. на основании закона рф о милиции, по п.Б ч.7 ст.19 (по достижению предельного возраста). выслуга лет календарная при увольнении-29 лет. приказомМВД СССР и РФ награжден медалями: За безупречную службу-3 и 2 степени, За отличие в службе-2 и 1 степени,200 лет МВД, знаком Отличник милиции. Имею ряд ведомственных благодарностей в виде почетных грамот, т.е имею все основания согласно ст.7 ФЗО ветеранах, на звание Ветеран трудаи через соц. защиту района сформировать дело претендента, т.е. меня и направить это дело в специальную комиссию при губернаторе-министерства соц. защиты. Однако соц. защита района мои документы не принимает ВООБЩЕ... ссылаясь, что им дано указание сверхуне принимать документы, а просто говорить, что соьрудникам МВД (пенсионерам) не положено званиеВетеран труда, так как у них нет: ни страхового, ни трудового стажа (полный бюракротический бред) Правы ли этиместные законодатели? И КАК НАДЁЖНЕЕ И ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ДАЛЬШН? (СУД ИЛИ ПРОКУРАТУРА.?)
ЕСли ВАШ возраст 60 лет - ВАМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ удостоверение ВЕТЕРАНА ТРУДА