Уходя на пенсию из ОМОН ВНГ РФ с 30-летним стажем - как расчитать компенсацию за неиспользованную форму?
Размеры денежной компенсации, выплачиваемой сотрудникам органов внутренних дел, вместо предметов вещевого имущества, положенных по нормам снабжения, утверждены распоряжением Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. № 2469-р.
При этом пункт 7 Порядка определяет, что в случаях, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации сотрудники, увольняемые из органов внутренних дел, возмещают стоимость выданных им предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки, взаиморасчеты с ними производятся в следующем порядке:
- за предметы вещевого имущества личного пользования, положенные сотрудникам по нормам снабжения и неполученные ко дню увольнения, им начисляется денежная компенсация по стоимости предметов вещевого имущества (пропорционально - с месяца возникновения права на получение данных предметов по месяц увольнения).
- за полученные ко дню увольнения предметы вещевого имущества личного пользования с не истекшими сроками носки с сотрудников взыскивается задолженность по стоимости предметов вещевого имущества (пропорционально - с месяца увольнения по месяц окончания срока носки предметов) в размерах денежной компенсации, действующей на день увольнения.