Имущественный вычет при покупке квартиры - что делать, если чеки на ремонт сгорят?
Приобрел квартиру в 2019 году и начал делать потихонечку ремонт. С 209 года подавал декларации и получал имущественный вычет (при этом не указывая чеки за ремонт).
1. имеют ли срок давности чеки на ремонт (19-22 г.) и возможно ли получить с них налог в последующем?
2. Сумма налога с чеков суммируется с суммой уплаченных налогов за период?
Как быть, если чеки имеют срок годности 3 года, а я недополучил еще имущественный вычет, и на данный момент не работаю больше официально, они просто сгорят и с них не получить вычет в будущем?
Лучший ответ
Чеки не годятся. Вам надо заключать договор со строительной компанией и предоставлять затем в налоговую акт выполненных работ
Налоговый вычет за ремонт жилья не предоставляется.
С каких это пор налоговый вычет перестал предоставляться за покупку квартиры в новостройке без ремонта?