Как защитить себя, если покупатель требует дополнительную оплату за ремонт автомобиля после продажи?
Скажите пожалуйста как быть продала автомобильчерез наделю звонит покупать и сообщает что двигатель разобран и нужна капитала нужно заплатить 300 тыс. За ремонт двигателя, сказал что через суд будет решать, я не поживаю по месту прописки, живу по временной регистрации в СПБ, как узнать вызывает ли меня в суд, и может суд внести решение без моего участия?
Здравствуйте. Если в деле будет указано ваше место регистрации, то суд направит повестку по данному адресу. Извещение будет считаться доставленным по ст.165.1 ГК РФ, что будет являться основанием для вынесения заочного решения, без вас. Поэтому рекомендую заходить на сайт суда по месту регистрации (как в паспорте) и отслеживать информацию. Как только появится, сразу звоните в суд и сообщите ваш фактический адрес проживания для направления извещений.
Сергей, в судебном процессе лучше участвовать, только в этом случае вы сможете повлиять на решение суда. На сайте суда есть расписание дел. Отслеживайте! Или напишите заявление на почту по прописке о переадресации корреспонденции на ваш временный адресадрем.