В справке о несудимости (судимости) будет указано-о том, что человек находился на принудит. Лечении по суду?

Лучший ответ

Татьяна, меры государственного принуждения, как правило, являющиеся разновидностью иных мер уголовно-правового характера, суть которых заключается в принудительной госпитализации, амбулаторном лечении или применении иных процедур медицинского характера к лицам, совершившим общественно опасные деяния. Как правило, лечение таких лиц имеет психиатрический или наркологический характер.

Т.е. вы совершили преступление - поэтому, данная информация будет в справке.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день!

Да, поскольку назначение принудительного лечения является подтверждением совершенного преступления и признание Вашей вины в его совершении (как и приговор фактически).

Татьяна, эта информация найдет свое отражение в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Безусловно будет указано.