Меня не хотят увольнять. Сказали, пока замену не найдем, иди работай. Это нормально вообще?
Вас не могут не уволить, если Вы передадите официальное заявление (после положенного срока можно не выходить на работу, а они обязаны будут произвести расчет).
Здравствуйте. Нет, не нормально.
У нас не рабство. Пишите заявление, обязаны через 2 недели рассчитать
С уважением, Дарья Алексеевна
Нет, это не нормально, пишите заявление об увольнении, отработайте 14 дней и вас должны рассчитать
Это незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Пишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру
Вы пишете заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения, передаете его в кадры. И увольняетесь в этот день. Отказать Вам не имеют права. Можно пожаловаться в трудовую инспекцию.