LSN Messenger
Оренбург, 27.04.2023, 08:56

Заявлено о возможном жестоком обращении к собакам в области - фото и видео в качестве доказательства, возможно ли возбудить уголовное дело по статье 245 и как получить свидетельскую базу?

Вопрос №20450019 из г. Оренбург
опубликован 27.04.2023, 08:56
По области трупы собак есть фото. Знакомая говорила, что в собаку домашнюю стреляли дротиком, есть видео. Возможно ли возбудить уголовное дело по 245 ст за жестокое обращение Нужна ли будет свидетельская база могут ли без нее отказать в возбуждении? Куда писать заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с заявлением в полицию. Наличие доказательств, поиск и их обеспечение, это не ваша забота.

27.04.2023, 08:58

Скажите сайт 9111. ру заявление помогаете составить это услуга бесплатная или платная?

27.04.2023, 10:16

Сайт сам по себе ничего не предоставляет. Он есть площадка для юристов и адвокатов, которую любезно предоставляют его создатели. Специалисты, бесплатно отвечая на вопросы, показывают тем самым направление совей работы, наличие практики и наработок. После короткого ответа, открывается возможность писать в личку. Вы это можете сами просмотреть в профиле. Далее, под каждым ответом имеются дополнительные контакты. Выбирайте, обращайтесь, оговаривайте стоимость и порядок оказания услуг. Если на сайте указано, что тот или иной пользователь адвокат либо юрист, то эти сведения подтверждены предоставлением Админам соответствующих документов. Коротко в общих чертах, это есть мои видения по вашему вопросу. Как именно я работаю, напишу в личке.

27.04.2023, 10:57

Да. могут возбудить дело.

Писать надо в полицию.

27.04.2023, 08:56

Признаки преступления есть.

27.04.2023, 08:58

Обратиться с заявлением можете, но высока вероятность отказа в возбуждении дела.

По таким делам сложно добиться возбуждения дела. Нужно самим подготовить и предоставить доказательства.

Заявление подавать в полицию

27.04.2023, 13:27