Инвалиды 2 группы получили неправомерное начисление за газовые услуги из-за поврежденных бумажных пломб - как обжаловать решение поставщика газа?
Живу в частном доме. Инвалид 2 группы, со мной проживает муж, тоже инвалид 2 группы. Пришли контроллеры поставщика газа и обнаружили, что на газовом счётчике одна пломба отсутствует, а вторая повреждена. Пломбы БУМАЖНЫЕ! Счётчик висит рядом с отопительным котлом, и конечно же от воздействия температуры бумажные пломбы отклеились. За газ всегда вовремя подаю показания и оплачиваю счета. Из-за этой ситуации мне выставили счёт почти на 16 тысяч руб. Сейчас контролеры повесили пластиковые пломбы. Счётчик на поверку не брали, так как и так понятно, что мы ничего с ним не делали и работает он исправно. Как мне правильно написать обжалование начисления в 16 тыс. руб. и вообще законно ли они это сделали?
Лучший ответ
Надо было в государственную жилищную инспекцию. И в прокуратуру