Вопросы оформления увольнения без отработки при работе по вахтовому методу с оплачиваемым межвахтовым отдыхом
В соответствии со ст 80 тк РФ работник обязан уведомить работодателя об увольнении не менее, чем за две недели.
Вы должны уведомить работодателя за 14 дней до увольнения.
Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
Ну я просто хочу пойти на межвахтовый отдых и получается после него у меня будет оплачиваемый отпуск. Говорят что если я пойду в отпуск после межвахты то попаду в другую вахту с другими ребятами. А я хочу уволиться после отпуска естественно за 14 дней предупредив но как это оформить и чтобы без отработки.
Здравствуйте.
Без отработки уволиться не получится (только если с согласия работодателя), но Вы можете заранее подать заявление об увольнении. Его важно вручить работодателю за две недели до назначенного срока. Если за две недели не получается, можно и раньше, а в заявлении указать желаемую дату увольнения.
Либо используйте отпуск - подайте заявление на отпуск с последующим увольнением. Тогда двухнедельный период отработки войдёт в отпуск.
С уважением.