Нижний Новгород, 27.04.2023, 12:01

Как оформить комнату в общежитии, когда вы являетесь бомжом без прописки и имеете долги у приставов по кредитам?

Вопрос №20450511 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2023, 12:01
Я фактически являюсь бомжом без прописки! Сестра хочет подарить мне комнату в общежитии, смогу ли я оформить её в собственность, и продать имея долги у приставов по потребительским кредитам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Оформить в собственность сможете, а продать можете не успеть, т.к. приставы наложат арест на имущество.

27.04.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все по полочкам коротко и ясно!

Добрый день, а есть какие-нибудь способы чтобы успеть сто процентов?)))

27.04.2023, 12:05

Нет. Риск, что не успеет пройти регистрация при продаже достаточно большой.

Если только у Вас нет знакомых в Росреестре, которые будут мониторить ситуацию.

27.04.2023, 12:08

Конкретных сроков нет, но иногда удается сразу после регистрации произвести отчуждение (в течение недели), НО сказать что это будет 100 % нельзя. Почему вы просто не можете ее продать, когда собственник сестра - договорившись с ней и получив от нее доверенность на совершение сделки и получение денег

27.04.2023, 12:09

Почему сестра не хочет продать и отдать долги Ваши?

27.04.2023, 12:17

Я забыл уточнить, что комната оформлена еще и на маму, а она против чтобы я её продавал. Хотят сделать подарок чтобы я в ней жил. А у меня есть где жить, нужны деньги и маму не хочется тревожить..

27.04.2023, 12:20

Я не хочу отдавать долги с этих денег

27.04.2023, 12:21