Екатеринбург, 27.04.2023, 13:32

Как добиться расторжения договора от юридической компании?

Вопрос №20450764 из г. Екатеринбург
опубликован 27.04.2023, 13:32
Как добиться расторжения договора от юридической компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию с требованием о расторжении договора и возвращении уплаченных в его рамках денежных средств. При отказе удовлетворить ваше требование обращайтесь в суд в исковом порядке.

27.04.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ольга, нужно направить уведомление о расторжении в их адрес.

27.04.2023, 13:33

Направила вчера. Сколько времени нужно ждать, чтобы они не затянули и не выставили мне какие либо работы? С подписания договора до моего направления прошли сутки.

27.04.2023, 13:36

См. ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

27.04.2023, 13:53

Направляете компании письменную претензию.

27.04.2023, 13:33

Ольга, чтобы вас помочь, необходимо видеть договор, который вы заключили с юридический фирмой, он у вас на руках? Необходимо грамотно составить уведомление о расторжении договора. Вы оплачивали какую то сумму? Уточните

27.04.2023, 13:35

Здравствуйте

Направьте заявление о рассторжении договора.

Возврат денег по договору зависит от условий договора.

27.04.2023, 13:36
Оценка автора вопроса:

Подайте заявлние о расторжении договора.

27.04.2023, 13:52