Мурманск, 27.04.2023, 14:38

Взыскатель ооо сфо спутник финанс, как узнать за что я должен? Последние 12 лет не брал никаких кредитов

Вопрос №20450979 из г. Мурманск
опубликован 27.04.2023, 14:38
Взыскатель ооо сфо спутник финанс, как узнать за что я должен? Последние 12 лет не брал никаких кредитов
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это происходит после того как мировой судья вынес судебный приказ, и этот судебный приказ предъявили к исполнению! Надо отменять судебный приказ и прекращать исполнительное производство!

27.04.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Просто 10 дней прошло, поэтому не знаю поможет ли (отменить судебный приказ)

27.04.2023, 15:47

Какая уважительная причина на восстановление сроков обжалования может быть?

27.04.2023, 16:49

Уважительная причина,-если не приходил судебный приказ по почте. Или направлен по другому адресу, где не проживаете. Эти обстоятельства нужно доказать.

27.04.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Точно узнать сможете если пойдете в суд и изучите дело в порядке ст. 35 ГПК РФ.

Откуда вы узнали о долге?

27.04.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:

Приставы снимать деньги стали

27.04.2023, 14:39

На основании чего приставы возбудили производство?

Ответил вам в личку

27.04.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

На основании исполнительно производства, они подали в суд.10 дней прошло узнал когда списывать деньги начали. Было еще и/п,не касаемо этой ситуации, думал снимают по этому поводу

27.04.2023, 14:44

Скорее всего был вынесен судебный приказ.

Если вы его не получали, то вам нужно подавать в мировой суд заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков.

27.04.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

А если прошло 10 дней, после вынесения судебного приказа. В суде не скажут, почему раньше не обратился?

27.04.2023, 14:49

Если вы этот приказ изначально не получали, надо доказать по какой это было причине.

Просто "не получил" в суде не прокатит.

27.04.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Это может быть и ошибка. Например, ваш двойник.

С уважением.

27.04.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

27.04.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Если вы не брали, значит оформили на Вас мошенническим путем и нужно признавать договор незаключенным.

На текущий момент нужно отменять решение на основании чего было возбуждено исполнительное производство.

27.04.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Затребовать сведения в БКИ.

Если в БКИ есть информация о долге перед мфо, нужно обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления (можно подать онлайн через сайт МВД России).

В случае подачи мфо в суд иска о взыскании долга вы уже предоставите материалы проверки по вашему обращению, а так же возражения на иск и прочие.

27.04.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

В суде получите копию судебного акта.

27.04.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, взяли копию судебного решения и там указано, что я заключил кредитный договор в 2008 году, а долг растёт с 2005, только с 2004-2006 я служил в армии.

02.05.2023, 19:53
Прикреплённые файлы:

Отменяйте судебный приказ. Восстанавливайте срок и подавайте возражения.-ст. 129 ГПК РФ.Это нужно сделать как можно быстрее.

03.05.2023, 18:42