Краснодар, 29.11.2012, 09:15

Проблема без ОСАГО - ограничения по КАСКО и невозможность требовать возмещение у виновника

Вопрос №2045111 из г. Сургут
опубликован 29.11.2012, 09:15
У виновника нет осаго - я могу обратиться по каско - мне машину сделают - но говорят, что сумма в год по обращению по каско ограничена, а для меня этот год только начался... и на след. Год я тоже уже больше буду по своей каско платить из-за обращения по стр. случаю. - но я в этой ситуации не виновата! В Росгосстрахе сказали - что они с виновника ничего требовать по возмещению не будут. Все я правильно понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд для взыскания с виновника вы можете в течение трех лет. Получать деньги реально можете и десяток лет по 5 рублей в месяц.

29.11.2012, 09:43

Ирина вы вопрос не задали. Если вы будете больше платить по каско, то можете эти деньги взыскать с причинителя вреда машине.

29.11.2012, 09:20

лучше 2-х, т.к. не известно как повернется в конечном итоге дело, а по закону срок иск. давности по страховым делам 2 года.

29.11.2012, 09:31

Такое впечатление, что вы каждый день собираетесь в ДТП , попадать. Получайте по КАСКО то . что вам причитается сейчас .

С виновника вы лично, если в суд будете обращаться.мифически экономя на КАСКО, получать будете долго и нудно.

Проблемы взыскания с виновника затраченных на вас средств- это проблема только СК, а не ваша.

29.11.2012, 09:38

скорее всего у Вас уменьшаемая страховая сумма, это делается для того, чтобы страховка стоила меньше. Срок исковой давности по страховым спорам 2 года, по взысканию ущерба с виновника общий срок 3 года

29.11.2012, 11:09

не понимаю: 1)почему они не будут требовать ничего с виновника

2)следовательно почему расходуется моя сумма по каско, хотя они все документы с гаи с меня требуют

29.11.2012, 09:23

банк действует как ему выгодно и удобно. как я вам ответил, вы можете свои убытки взыскать с виновного.

29.11.2012, 09:25

я хотел написать не БАНК а страховщики действуют как им выгодно и удобно

29.11.2012, 09:28

взыскать могу в течении 3х лет?

29.11.2012, 09:27

им на самом деле выгодно - и с виновника деньги отсудить и мне на эту сумму уменьшить лимит, а потом если они все же взыщут с виновника - смогу ли я с него потом взыскать свои переплаты страховой?

29.11.2012, 09:32

если будет вам нанесен ущерб , то вы вправе обратиться в суд.

29.11.2012, 09:45

будут они взыскивать или нет - это и моя проблема, если они с него взыщут убытки, это уже получается не страховая мне возмещала - а виновник, и я не тратила деньги страховой компании - своих лимитных средств

29.11.2012, 09:54

если хотите посудиться, то теоретически вы имеете право обратится в суд правильно написав иск, попытаться заставить всех оплатить кто кому должен - дерзайте.

29.11.2012, 10:11

Взыскание средств в порядке субброгации с виновника СК, не увеличивает и не восстанавливает ваш лимит по КАСКО,

С чего вы вообще это взяли???

29.11.2012, 10:27