Столкнулся с проблемой - СТО требует оплатить ремонт, хотя я застрахован по КАСКО
Застрахован по КАСКО с учетом износа и возмещением ущерба ремонтом на не дилерских СТО!
Машина Honda Civic 4D, год выпуска 2007, пробег 185500.
1 декабря 2014 года было ДТП, я не виноват, решил обратиться с ремонтом в КАСКО, 1 февраля отдал машину на экспертизу\ремонт, 25 февраля звонят из СТО и говорят машина сделана с вас 40 тысяч!
Им сказала это моя страховая КАСКО, мол 40 тысяч требуйте с клиента.. я сказал станции, что договор заключен между страховой КАСКО и вами (СТО) я тут вообще не при чем, и если уж итребовать с меня деньги, то должна КАСКО..
Прошла неделя, машина у них! Они не отдают её мне пока я не заплачу 40 тысяч рублей, хотя я не должен платить вообще!
Что делать?!
Правильно ли я понимаю, что я никакого отношения к СТО не имею, я не плательщика, оплачивать все должна КАСКО, а износ, и прочие расходы должна оплатить ОСАГО виновника также моей страховой?
Что делать, помогите, они заставляют меня платить (
Лучший ответ
Письменные досудебные претензии в адрес страховой компании и в адрес СТО будут не лишними, после получения ответов суд общей юрисдикции ждет Вас. Оплачивать выставленный счет или нет решать Вам, эти средства также можете взыскать по решению суда, но уже вместе с пенями и штрафами. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.
Здравствуйте! Обратитесь в Управление Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека