Срочнику с пороком сердца - возможна ли комиссия и выплата в армии?
Если военнослужащий срочной службы обнаружил у себя заболевание во время прохождения военной службы, он может быть признан негодным к военной службе и уволен с соответствующей выплатой. Однако, если порок сердца незначительный, военнослужащий может быть оставлен на службе, но ему может быть назначен ограниченный вид военной деятельности.
Выплата будет зависеть от того, был ли военнослужащий признан негодным к военной службе и уволен или оставлен на службе с ограничениями. Если он был признан негодным и уволен, ему положена соответствующая выплата. Если он остался на службе, выплаты, скорее всего, не будет.
На данный вопрос корректно ответит только ввк