Кто несет ответственность за задолженность по коммунальным услугам, если прописанный в квартире человек не платил?
Вы как собственник обязаны нести ответственность по содержанию жилья. У вас есть один выход если подадут в суд заявлять об исковой давности. Но за последние 3 года придется платить.
Здравствуйте!
Задолженность изначально на собственнике.
Оспорить никак не сможете.
Ждите пока подадут в суд. В суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда суд откажет в удовлетворении требований за пределами срока исковой давности (ст 196 ГК РФ), т.е. с Вас взыщут долги за последние три года.
Не перейдет, а это ваша задолженность. Вы собственник.