Как отстоять право на прописку ребенка в квартире, где она была прописана с рождения?
Есть ли смысл представлять возражение на исковое заявление (не согласна с тем что свидетели лжесвительствуют) и пытаться отстоять свою правоту и пытаться отстоять прописку дочери по данному адресу? Есть муниципальная квартира (в ней я проживала с 2006 с бывшим мужем до 2013 года) в ней прописана моя несовершеннолетняя дочь, бывший муж, сестра бывшего мужа и 2 ее несовершеннолетние дочери (причем одну из дочерей она никогда не приводила в данную квартиру, а оставила почти сразу с родителями первого мужа и с ней не общается) она там родилась и жила до 1 года, затем мы переехали, так как проживание там представляло угрозу жизни и здоровью, было даже обращение в травмпункт и оттуда переданы дела в полицию. До 31.12.22 в этой квартире был прописан и отец моей несовершеннолетней дочери, теперь он умер и его сестра подала заявление в суд, с просьбой признать мою дочь не приобретшей право проживания, так как никогда там не жила, и приложила показания неизвестных мне людей, которые подписалась под то что там она никогда не проживала. У меня есть на руках медкарта моего ребёнка и записи патронажной мед сестры, где указан данный адрес, как адрес проживания до 2013 года. У меня и дочери нет никакого жилья в собственности и каких либо долей, живём в съёмной жилье и есть только временная прописка. Есть ли у ребенка право на приватизацию, в квартире где она была прописана с рождения и возможно ли это право отстоять, так как фактически ребенка на данный момент некуда прописывать более?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики. Вам нужно доказывать невозможность проживания в квартире.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Дочери сейчас сколько лет?