Как перезаявить о возрождении мирового судьи после пропуска срока подачи?
Добрый день!
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, конечно можете. Но если пропущен десятидневный срок для обжалования, вам придётся доказывать суду, что подать заявление в срок было нельзя по уважительным причинам.
Конечно, если есть основания для восстановления срока.
Да, можете подать повторно данные возражения, но уже с ходатайством о восстановлени срока.
Все беды за того, что не поручаете дело специалисту. Лечене тоже дорого, но мы сами не лечимся.