Я устроилась на работу 10.02.2012 г с 20.08.2012 по 03.09.2012 у меня был отпуск.
неправы.По истечению 6 месяцев непрерывной работы в данной организации должен быть предоставлен отпуск полной продолжительности (28 календарных дней)
как им доказать что они неправы?
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Если будут отказывать,можно обратиться в трудовую инспекцию